О структуре и органах управления

ФИО руководителя Карачинская Екатерина Валентиновна
Должность Заведующий
Электронная почта ds_66_uhta@edu.rkomi.ru
Дополнительная информация

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Руководитель несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учреждение организует деятельность коллегиальных органов управления Учреждением в соответствии с Положениями о данных коллегиальных органах.Хочу такой сайт

Коллегиальными органами управления Учреждением, обеспечивающих государственно-общественный характер управления, являются:

• Общее собрание работников Учреждения;
  • Педагогический совет;
  • Общее (групповое) родительское собрание.
  1. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
  2. Высшей формой управления Учреждением является Общее собрание работников Учреждения. Основная функция Общего собрания работников Учреждения – обеспечение соблюдения Учреждением целей, в интересах которых оно было создано. Его составляют все работники Учреждения, которые собираются не реже 2 раз в год.
  3. Высшим органом управления педагогическим коллективом Учреждения является Педагогический совет, созданный в целях рассмотрения педагогических и методических вопросов совершенствования образовательного процесса. В его состав входят педагогические работники, с правом совещательного голоса могут входить – медицинские работники, родители (законные представители), избирающиеся сроком на один год.
  4. Для оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса и социальной защиты воспитанников в Учреждении действуют общие (групповые) родительские собрания. В состав общего (группового) родительского собрания входят все родители (законные представители) воспитанников, посещающих Учреждение. Общие (групповые) родительские собрания собираются не реже двух раз в год.

Важным этапом управления деятельностью детского сада является планирование. Планирование обеспечивает единое направление усилий всех участников процесса к достижению общих целей. Система планирования представлена перспективным и календарным планированием и отражена в следующих документах:

• Программа развития Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 66 комбинированного вида» на 2020 – 2024 годы;
  • Комплексно-целевая оздоровительная программа: «Здоровое поколение» на 2022 – 2027 годы;
  • Основная образовательная программа дошкольного образования;
  • Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (ОНР) от 5 до 7 лет;
  • Годовой план работы;
  • Рабочие программы специалистов;
  • Рабочие программы воспитателей.

Общее собрание работников Учреждения

ФИО руководителя органа управления Карачинская Екатерина Валентиновна
Должность заведующий

ФИО руководителя органа управления Нарыгина Елена Николаевна
Должность Заместитель заведующего

Общее (групповое) родительское собрание

ФИО руководителя органа управления Нарыгина Елена Николаевна
Должность Заместитель заведующего
Дополнительная информация

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.