В МДОУ «Д/с № 66»  создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Организована зона целевого приема всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
  • Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: 2 логопеда, инструктор по физической культуре, музыкальные руководители, медицинский персонал.
  • При организации  образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты, объемная змейка, релаксационное оборудование.
  • Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится на основе адаптированной основной образовательной программы, разработанной с учетом примерной  основной образовательной программы «Детство» и адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет,  автор Нищева Н.В.; срок реализации – 2 года.
  • В ДОУ специалистами  обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья частично обеспечен. Доступность в учреждение осуществляется при помощи персонала.

1 Основные сведения