Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 -ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом, и особенно для детей, – одна из центральных задач, которую необходимо решить в России.

В МДОУ «Детский сад № 66 комбинированного вида» (далее МДОУ) создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.
Детский сад подключен к сети Интернет (ПАО «Ростелеком»). В МДОУ «Д/с № 66» имеется:

• локальная сеть;
  • проводной интернет на 2 точки;
  • тип подключения к сети Интернет - DSL - выделенная линия;
  • способ подключения к сети Интернет – телефонный;
  • сервер распределенного доступа к сети Интернет – имеется;
  • скорость доступа к сети Интернет – 128 Кбит/секунду;
  • трафик не ограничен.

Имеется интернет-сайт МДОУ –  http://ds66.edu-ukhta.ru/

Организована работа электронной почты МДОУ –  detsadik66@gmail.com.

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен (отсутствует).