Забавная обезьянка - символ 2016 года

Наступает 2016 год под знаменем Огненной Обезьяны. Это животное очень многогранно, и даже чем-то похоже на человека. Обезьяна – эмоциональная, поэтому и год не будет спокойным. Рутина, размеренность, предсказуемость – это то, о чем стоит забыть в 2016 году. Ведь эти качества никак не вяжутся с образом обезьяны. Но бояться не стоит, так как обезьянка, кроме своей эмоциональности, имеет и другие качества. Например, символ года – находчивое животное, которое обладает интеллектом и изобретательностью. Поэтому год располагает к новаторским идеям! Для тех, кто будет таким же изобретательным, находчивым, а главное упертым, в 2016 году точно сопутствует успех во всех начинающихся и продолжающихся делах.

В преддверии Нового 2016 года, с целью становления и развития творческого воображения, фантазии детей, вовлечения родителей как активных участников в педагогический процесс, в детском саду с 16 декабря  по 18 декабря 2015 г. прошёл творческий конкурс поделок «Забавная обезьянка – символ 2016 года».

Жюри конкурса оценивало качество выполнения и оформление работ, соответствие их теме конкурса, оригинальность, цветовое и композиционное решение, художественный вкус.

В конкурсе приняло участие 70 семей воспитанников из всех возрастных групп ДОУ.

При изготовлении работ участники конкурса использовали различные материалы: глину, пластилин, солёное тесто, бересту, бумагу, мех, бросовый материал. Конкурсанты применяли сложную технику работы с бумагой (оригами, квиллинг). Было изготовлено много мягких игрушек – обезьянок из носков. На суд жюри были представлены великолепные композиции, выполненные в соответствии с темой конкурса.

Членами жюри в каждой группе были определены победители и призёры, занявшие 1, 2, и 3 места. Ими стали 39 семей воспитанников дошкольного учреждения.