1. Приложение 1. Конспект досуга для детей старшего дошкольного возраста «Весёлый молочный день». 2. Приложение 9. Конспект беседы с поваром на тему «Каша – матушка наша». 3. Приложение 2. Презентация проекта "Вижу, слышу, вдыхаю запах, пробую". 4. Целевой проект «Современный воспитатель» 5. Приложение 2. Реализация проекта «Измеряем все вокруг, мерка наш первый друг» 6. Приложение 2. Конспект непосредственно образовательной деятельности Тема: «Здоровое питание». 7. Приложение 10. Беседа Тема: "Как мы можем беречь хлеб?" 8. Приложение 3. Диагностическая беседа по выявлению уровня сформированности представлений об органах чувств, их назначении, строении, о правилах безопасности и гигиенического ухода за ними детей старшего дошкольного возраста. 9. Проект «ИКТ – компетентность – требование профессионального стандарта педагога» (в рамках проекта «Современный воспитатель») 10. Приложение 3. Методика выявления развития математических представлений о величине у детей 7-го года жизни. 11. Приложение 3. Дидактические игры на тему «Правильное питание» старший дошкольный возраст. 12. Приложение 11. Презентация "Из чего варят каши и как сделать кашу вкусной?" 13. Приложение 4. Сценарий праздника «Открытие Недели здоровья» для детей детского сада. 14. Образовательный проект по комплексному выявлению и развитию детей с признаками одарённости «Одарённый ребенок» 15. Детско-родительский образовательный проект «Родословная: история моей семьи». 16. Приложение 4. Витаминная семья (театрализованная игра-зрелище). 17. Приложение 12. Музыкальный фольклорный праздник «Хлеб всему голова» для детей старшего дошкольного возраста. 18. Приложение 5. Итоговое мероприятие «Глазки, уши и носы быть здоровыми должны». 19. Эколого-оздоровительный проект «Радужное лето» 20. Консультация для родителей "Родословная в детском саду: история и образ семьи" 21. Приложение 5. ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе поделок «Загадки с грядки». 22. Приложение 13. Статья в родительский уголок "Здоровые привычки питания у детей" 23. Фотоматериалы к эколого-оздоровительному проекту "Радужное лето"проекту 24. Домашние задания для родителей по проекту "Родословная - история моей семьи" 25. Приложение 6. Рецепты здоровых и вкусных блюд от родителей. 26. Фотоматериалы к проекту "Как питаешься, так и улыбаешься" 27. Проект "Измеряем всё вокруг - мерка наш первый друг" 28. Положение о конкурсе "Ты какого роду, племени..." 29. Сценарий итогового праздника "Моя родословная" 30. Приложение 7. Домашние сказки о здоровом питании. 31. Познавательно-исследовательский проект "Вижу, слышу, вдыхаю запах, пробую" 32. Презентация проекта "Измеряем всё вокруг - мерка наш первый друг" 33. Проект «Как питаешься, так и улыбаешься». 34. Приложение 8. Организованная образовательная деятельность Тема: "Как хдеб на стол пришёл?" 35. Приложение 1. Анкета для родителей «Органы чувств». 36. Приложение 1. План реализации проекта «Измеряем все вокруг, мерка наш первый друг».