1. Целевой проект «Современный воспитатель» 2. Проект «ИКТ – компетентность – требование профессионального стандарта педагога» (в рамках проекта «Современный воспитатель») 3. Образовательный проект по комплексному выявлению и развитию детей с признаками одарённости «Одарённый ребенок» 4. Эколого-оздоровительный проект «Радужное лето» 5. Фотоматериалы к эколого-оздоровительному проекту "Радужное лето"проекту 6. Проект "Измеряем всё вокруг - мерка наш первый друг" 7. Презентация проекта "Измеряем всё вокруг - мерка наш первый друг" 8. Приложение 1. План реализации проекта «Измеряем все вокруг, мерка наш первый друг». 9. Приложение 2. Реализация проекта «Измеряем все вокруг, мерка наш первый друг» 10. Приложение 3. Методика выявления развития математических представлений о величине у детей 7-го года жизни. 11. Детско-родительский образовательный проект «Родословная: история моей семьи». 12. Консультация для родителей "Родословная в детском саду: история и образ семьи" 13. Домашние задания для родителей по проекту "Родословная - история моей семьи" 14. Положение о конкурсе "Ты какого роду, племени..." 15. Сценарий итогового праздника "Моя родословная" 16. Проект «Как питаешься, так и улыбаешься». 17. Приложение 1. Конспект досуга для детей старшего дошкольного возраста «Весёлый молочный день». 18. Приложение 2. Конспект непосредственно образовательной деятельности Тема: «Здоровое питание». 19. Приложение 3. Дидактические игры на тему «Правильное питание» старший дошкольный возраст. 20. Приложение 4. Витаминная семья (театрализованная игра-зрелище). 21. Приложение 5. ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе поделок «Загадки с грядки». 22. Приложение 6. Рецепты здоровых и вкусных блюд от родителей. 23. Приложение 7. Домашние сказки о здоровом питании. 24. Приложение 8. Организованная образовательная деятельность Тема: "Как хдеб на стол пришёл?" 25. Приложение 9. Конспект беседы с поваром на тему «Каша – матушка наша». 26. Приложение 10. Беседа Тема: "Как мы можем беречь хлеб?" 27. Приложение 11. Презентация "Из чего варят каши и как сделать кашу вкусной?" 28. Приложение 12. Музыкальный фольклорный праздник «Хлеб всему голова» для детей старшего дошкольного возраста. 29. Приложение 13. Статья в родительский уголок "Здоровые привычки питания у детей" 30. Фотоматериалы к проекту "Как питаешься, так и улыбаешься" 31. Познавательно-исследовательский проект "Вижу, слышу, вдыхаю запах, пробую" 32. Приложение 1. Анкета для родителей «Органы чувств». 33. Приложение 2. Презентация проекта "Вижу, слышу, вдыхаю запах, пробую". 34. Приложение 3. Диагностическая беседа по выявлению уровня сформированности представлений об органах чувств, их назначении, строении, о правилах безопасности и гигиенического ухода за ними детей старшего дошкольного возраста. 35. Приложение 4. Сценарий праздника «Открытие Недели здоровья» для детей детского сада. 36. Приложение 5. Итоговое мероприятие «Глазки, уши и носы быть здоровыми должны».