Правила приёма детей в ДОУ

Порядок комплектования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 66 комбинированного вида" (МДОУ "Д/с № 66") детьми определяется Учредителем исходя из предельной наполняемости групп в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием заявлений от родителей (законных представителей), постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации осуществляется Муниципальным учреждением "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" в соответствии с Административным регламентом

предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования".

Постановка на учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования ведется в сети Интернет в Едином информационном ресурсе ГИС "Электронное образование" на сайте http://giseo.rkomi.ru:81, где формируются общий и льготный списки по устройству в дошкольные образовательные организации администрации МОГО "Ухта".

В льготный список включаются дети, родители которых имеют льготы по внеочередному и первоочередному приему в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Коми.

Для получения направления в МДОУ "Д/с № 66" родителям (законным представителям) необходимо обратиться в дошкольный отдел Муниципального учреждения "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" лично или по телефону (8216) 76-07-57.

Прием детей в МДОУ "Д/с № 66" осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест по направлениям Муниципального учреждения "Управление образования" администрауии МОГО "Ухта" в соответствии с "Правилами приема детей, перевода и отчисления из учреждения".

Медицинскую карту ребенка необходимо получить в медицинском кабинете МДОУ "Д/с № 66" и оформить ее в ГБУЗ РК "Ухтинская детская больница".

Медицинские сестры: Терентьева Ирина Павловна, Тютрина Светлана Юрьевна.

Телефон медицинского кабинета (8216) 76-55-06.

1. Приказ "Об определении сроков подачи родителями (законными представителями) документов, необходимых для приёма ребенка в муниципальные дошкольные образовательные учреждения" 2. Правила приёма детей, перевода и отчисления из Учреждения 3. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МДОУ «Д/с № 66» и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников 4. Заявление о зачислении воспитанника в МДОУ "Д/с № 66" в группу компенсирующей направленности 5. Заявление о зачислении воспитанника в МДОУ "Д/с № 66" в группу общеразвивающей направленности 6. Заявление об отчислении воспитанника, посещающего группу общеразвивающей/компенсирующей направленности, из МДОУ "Д/с № 66" 7. Договор об образовании по образовательным программам между МДОУ "Детский сад № 66 комбинированного вида" и родителями (законными представителями) воспитанников, зачисляемых в группу компенсирующей направленности 8. Договор об образовании по образовательным программам между МДОУ "Детский сад № 66 комбинированного вида" и родителями (законными представителями) воспитанников, зачисляемых в группу общеразвивающей направленности 9. Согласие на обработку персональных данных 10. Доверенность