Огненный петушок - символ 2017 года

Наступающий 2017 год будет годом Яркого или же Огненного Петуха, а цвет его – красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху. Красный цвет тесно переплетается с огненным элементом и это очень хорошо, ведь подобная смесь означает полную гармонию во всех делах. В красном огненном цвете отображаются сила, уверенность, а также удача. Поэтому в наступающем году нужно смело отбросить всякое сомнение и самоотверженно бросаться навстречу новому, не бояться перемен и всевозможных изменений.

В преддверии Нового 2017 года с 12 декабря   по  15 декабря 2016 г. прошёл творческий конкурс поделок «Огненный петушок – символ 2017 года». Жюри конкурса оценивало качество выполнения и оформление работы, соответствие теме конкурса, оригинальность, цветовое и композиционное решение, художественный вкус.

В конкурсе приняло участие  78 семей воспитанников из всех возрастных групп учреждения. Изготовленные на конкурс работы удивили разнообразием применяемых техник (торцевание, оригами, соленое тесто, мягкая игрушка),  а так же множеством  используемых материалов (бумага, пластилин, нитки, ткань, ленты, пуговицы, бусины, крупа, зерна, скорлупа орехов и яиц, гофрированная бумага и др.)

Членами жюри в каждой группе были определены победители, занявшие 1, 2 и 3 место: 1 место - 14 семей, 2 место – 13 семей, и 3 место -11 семей воспитанников.

Проведенный конкурс поделок «Огненный петушок – символ 2017 года» обеспечил  вовлечение родителей как активных участников в образовательный  процесс учреждения.