Для Вас, родители!

Общенациональная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми

Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей

Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, - часть государственного банка данных о детях. Целями формирования и использования Регионального банка данных о детях в соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 г. № 44-ФЗ «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей» являются:

•  осуществление учета детей, оставшихся без попечения родителей;
  •  оказание содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
  • создание условий для реализации права граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, на получение полной и достоверной информации о детях, оставшихся без попечения родителей.

Региональный банк данных

1. Федеральный государственный образовательный стандарт для дошкольных учреждений: коротко о главном 2. Оставлять окна открытыми – опасно! 3. Жестокое обращение с детьми 4. Условия развития художественно-творческих способностей ребенка 5. Приказ «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, подведомственные МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет». 6. Театрализованная деятельность в детском саду 7. Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью 8. Талантливые дети - заслуга родителей! 9. Консультация «Красочное чудо» 10. Рекомендации родителям одарённых детей 11. Презентация «Лэпбук – интерактивная папка» 12. Развитие детей через театрализованную деятельность 13. Развитие познавательных интересов у детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения их правилам дорожного движения 14. Как защититься от гриппа A (H1N1) 2009?